jadwal-indonesia-sabtu-zohri-beraksi-greysia-apriyani-di-semifinal-1

Agenda Indonesia, Sabtu: Zohri beraksi, Greysia/Apriyani di semifinal

Jakarta (ANTARA) semrawut Pertandingan cabang olahraga atletik Olimpiade Tokyo 2020 berlanjut ke hari kedua, Sabtu, dengan Lalu Muhammad Zohri akan mewakili Indonesia dalam nomor 100 m anak.

Zohri menjadi mengindahkan publik pada 2018 era tampil mengejutkan dalam Kejuaraan Dunia Atletik U-20 2018 di Tampere, Finlandia, 11 Juli 2018.

Dia mengukir sejarah menjelma sprinter pertama Indonesia dengan meraih medali emas di dalam nomor lari 100 meter, yang merupakan nomor memutar bergengsi di cabang atletik.

Baca juga: Alvin Tehupeiory petik pengalaman berharga pada Olimpiade Tokyo
Mengucapkan juga: Pelari Ethiopia Barega menangi 10. 000m putra Olimpiade Tokyo

Atlet bagian menembak Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba akan turun dalam nomor senapan tiga gaya 50 m putri bergandengan dengan wakil dari Kuba, Republik Ceko, dan Swiss.

Perempuan kelahiran 27 Mei 2001 tersebut merupakan satu-satunya petembak Nusantara yang melaju di Olimpiade Tokyo 2021 untuk bersabung di dua nomor.

Sebelumnya, Vidya sudah mengikuti nomor senapan angin 10 m putri, Sabtu, namun kandas di bagian penyisihan. Di nomor itu, Vidya hanya mampu menempati peringkat ke-35 dengan raihan skor 622 sehingga tidak dapat menembus babak final.

Baca juga: VidyaRafika sanggup pengalaman berharga di Olimpiade perdananya
Baca serupa: Dominasi Ma Long serta China di tenis meja tunggal putra berlanjut

Dari cabang olahraga bulu menentang, Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan melanjutkan perjuangan mereka mencari tempat di final berpasangan putri.

Di dalam babak semifinal tersebut, Greysia/Apriyani akan berhadapan dengan pemangku Korea Selatan Lee So Hee dan Shin Sung Chan.

Anthony Sinisuka Ginting juga akan kembali bertanding, kali ini akan bertemu dengan olahragawan peringkat tiga asal Denmark, Anders Antonsen di fragmen perempat final.

Sementara itu, The Daddies yang harus merelakan slot final kepada pasangan Taiwan Lee Yang/Wang Chi-Lin di dalam laga, Jumat, akan balik berlaga.

Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan akan berhadapan dengan Aaron Chia/Soh Wooi Yik dari Malaysia dalam pertandingan perebutan medali perunggu.

Baca juga: Tak mampu keluar dari tekanan oleh sebab itu faktor kekalahan The Daddies
Baca juga: Ginting enggan pikirkan calon lawan agar tidak bebani moral

Berikut jadwal pertandingan pemangku Indonesia dalam Olimpiade Tokyo, Sabtu, 31 Juli, bagaikan dilansir laman resmi Olimpiade:

Atletik
17: 45 WIB: Putaran pertama 100 m putra – Cerai-berai Muhammad Zohri

Menembak
10: 00 WIB: Putaran penyisihan senapan tiga kedudukan 50 m putri berantakan Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba

Menyilih tangkis
07: 50 WIB: Semifinal berpasangan putri – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Lee So Hee/Shin Sung Chan (Korea Selatan)
10: 20 WIB: Perempat final tunggal putra – Anthony Sinisuka Ginting vs Anders Antonsen (Denmark)
17: 40 WIB: Perebutan medali gangsa – Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Baca pula: (Round up) Alvin Tehupeiory melaju hingga langkah The Daddies terhenti
Menyuarakan juga: Klasemen perolehan medali Olimpiade Tokyo: China mantapkan puncak

Pewarta: Arindra Meodia
Editor: Aditya Eko Sigit Wicaksono
COPYRIGHT © ANTARA 2021